Пловец Говоров завоевал бронзу на чемпионате мира в Будапеште

Андрей Говоров (фото - xsport.ua) Украинский пловец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль в финале чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 50 м баттерфляем. Спортсмен финишировал с результатом 22,84 с,В сообщаетсяВ на сайте Федерации плавания. Победителем на этой дистанции с результатом 22,75 с стал британец Бенджамин Прауд, второе место занял бразильский пловец Николас Сантос (22,79 с). Бронза стала для Говорова первой наградой в его карьере на таких чемпионатах мира, а также первой медалью украинской сборной на мировом первенстве по плаванию за последнее десятилетие.

Слева направо: Говоров, Прауд, Сантос (фото - EPA) Еще один украинец, Андрей Хлопцов, показал в этом соревновании седьмой результат (23,31 с), повторив свой же юниорский рекорд мира.

Таблица:В usf.org.ua Читайте также:В Украинские пловчихи завоевали все золото на этапе Мировой серии Чемпионат мира по водным видам спорта в этом году проходит 14-30 июля в Будапеште. 22 июля 2017 годаВ сообщалось, чтоВ синхронистки завоевали для Украины первое серебро на чемпионате мира по водным видам спорта.