В Washington Post объявили о наличии у них текста "секретного доклада ГРУ" по Крыму

Из материала: "Кампания, организованная ГРУ в 2014 году, по своим масштабам была сопоставима с кампанией, которую Россия провела два года спустя – по вмешательству в американские выборы". Вмешательство не доказано, но, как видно, для американской прессы это сегодня вообще не важно. При этом The Washington Post ссылается на некий «засекреченный доклад», который не публикует. В этом докладе ГРУ якобы сообщает о проведении операции по «созданию фейковых аккаунтов в сети». На этих аккаунтах, как всех пытается убедить американская пресса, «несуществующие украинцы плохо высказывались о майдане в Киеве». Затем, как пишет The Washingron Post, эти сведения транслировались на украинскую аудиторию.
Приводится даже "прямая речь" из "доклада ГРУ", не сообщая читателям того, каким образом "секретный доклад" попал именно к WP: "Используя наши аккаунты в Facebook, мы распространяли комментарии, в которых уведомляли население Крымского полуострова об угрозе со стороны нацистских организаций". По такой логике, любой аккаунт, на котором кто-либо выражает неодобрение фактом антиконституционного переворота на Украине, необходимо автоматически относить к фейковым? А нефейковые – это сугубо те, в которых двумя руками голосуют за присоединение Украины к НАТО?..
Публикация в WP сама по себя является явным образчиком фейк-ньюс, о которых так часто говорит президент США Дональд Трамп. Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!
Метки: {keywords}