Украинская легкоатлетка победила на международных соревнованиях

На территории города Тарту в Эстонии прошел международный легкоатлетический турнир "Martin Kutman Memorial", на котором победу одержала украинская спортсменка Анна Плотицина. Об этом сообщила пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины на официальном сайте. Известно, что украинка победила на дистанции 60 метров с барьерами. У Плотициной есть норматив на чемпионат мира в помещении еще с 2017 года. На "Рождественских стартах-2018" в Киеве она его подтвердила, а в Тарту максимально к нему приблизилась. На данных соревнованиях для триумфа Анне хватило всего 8,15 секунды. Стоит отметить, что девушка также поучаствовала в забеге на 60 метров, где с результатом 7,67 секунды заняла четвертое место. Добавим, что в четверг, 25 января, семь представителей Украины приняли участие в международном турнире в Остраве. Ранее мы сообщали ранее, национальная паралимпийская сборная Украины, в составе которой числятся 22 спортсмена, за третий день турнира Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходит в Германии, смогла выбороть три очередные награды.