Украинский замминистра: Надеюсь, что Россия перестанет существовать

На сей раз его заявления касалось того, как «скоро Россия перестанет существовать». В интервью украинскому медиаресурсу «Обозреватель» г-н Грымчак заявил:
"Наши блогеры, которые общаются с россиянами, постоянно их подкалывают простым вопросом: у чеченцев есть Чечня, у татар есть Татарстан, у якутов есть Якутия, у евреев есть своя автономия на Дальнем Востоке. А где Российская республика? Где ваши коренные земли, откуда пошло Московское царство? Я очень надеюсь, что такого образования как Российская Федерация не будет. На одном из телеэфиров до меня дозвонился человек из Москвы и начал рассказывать, что "вас не существует". С такими мыслями будете жить в Тверском княжестве и радоваться жизни". По словам Грымчака, когда Владимир Путин говорил о том, что границы России нигде не заканчиваются, то все трактовали это в сторону расширения, а лично он, Грымчак, трактовал заявление «в обратную сторону».
На заявления украинского высокопоставленного чиновника уже отреагировали в Интернете:
"Когда будет уничтожена Россия? Когда рухнет Крымский мост, а Крым отойдёт обратно Украине? Когда Украину примут в Евросоюз? – об этом и другом в новой книге «Никогда!» «Никогда!», - теперь и в твёрдом переплёте". источник
Метки: {keywords}