Боксеры ЛВУФК завоевали три золота и бронзу на международном турнире в Курской области (ФОТО)

Боксеры Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали три золотых и одну бронзовую медаль на Международном турнире городов России и ближнего зарубежья по боксу, прошедшем в Рыльске Курской области. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР. Соревнование было посвящено 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходило 3 по 7 мая с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения, популяризации бокса, укрепления дружеских связей между странами и регионами, совершенствования спортивного мастерства молодых спортсменов и выявления сильнейших боксеров. В соревнованиях принимали участие 210 спортсменов из Российской Федерации, Белоруссии, ЛНР, ДНР, Молдовы и Эстонии. Боксеры ЛВУФК участвовали в турнире в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией. Так, по итогам соревнования в различных весовых категориях первые места соревнования заняли воспитанники ЛВУФК Илья Лабутин, Егор Валюженич и Николай Хаустов, третье и четвертое место – Ярослав Кузнецов и Дмитрий Бойко. Ранее директор ЛВУФК Анатолий Скалаух сообщал, что учащиеся отделения бокса с начала учебного года завоевали на различных соревнованиях 235 медалей. ЛуганскИнформЦентр — 08 мая — Луганск