Гонщики из ЛНР и ДНР победили в турнире по трофи-рейдам в Антрацитовском районе (ФОТО)

Гонщики из ЛНР и ДНР стали победителями чемпионата ЛНР по трофи-рейдам "Донбасс патриот-трофи", посвященного 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны, который прошел вблизи поселка Ивановка Антрацитовского района. Об этом сообщили в администрации Антрацита и Антрацитовского района. Трофи-рейд — соревнование по преодолению бездорожья, обычно на полноприводных автомобилях (внедорожниках), специальных внедорожных мотоциклах, квадроциклах. В чемпионате, который проходил с 22 по 24 июня, приняли участие около 30 экипажей из России, ДНР и ЛНР. На торжественной церемонии открытия соревнований гонщиков приветствовали исполняющий обязанности главы администрации Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко, советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергей Юрченко, который зачитал обращение и. о. главы ЛНР Леонида Пасечника участникам чемпионата, руководитель центра автомотоспорта ДОСААФ ЛНР, президент клуба "AZIMYT 4х4" Евгений Хакимов. "Нашему клубу "4x4" в 2018 году исполняется 10 лет. Ежегодно мы проводим по два-три крупных соревнования, и Антрацит (проведением чемпионата на территории района) подарил настоящий праздник нам и горожанам", - сказал Хакимов. Он отметил, что протяженность гоночной трассы 20 составила км, на ней спортсменам пришлось преодолеть "болотистые участки, и обводненные, и крутые овраги". В категориях "Спорт" и "Полироль" победили экипажи из Луганска, в категории "Туризм" - спортсмены из Макеевки (ДНР), а в категории ATV (квадроциклы и багги) – гонщики из Стаханова. ЛуганскИнформЦентр — 25 июня — Луганск