Каратисты ЛНР стали бронзовыми призерами соревнований "Невский факел" в Санкт-Петербурге (ФОТО)

Спортсмены Федерации каратэ ЛНР заняли третье общекомандное место на всероссийских соревнованиях "Невский факел", которые прошли в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.
"В нынешнем году состязания были посвящены 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. На татами в спортивном комплексе "Комета" встретились спортсмены из 24 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Луганской и Донецкой Народных Республик", – говорится в сообщении.
В МКСМ отметили, что поездка каратистов Республики в Санкт-Петербург состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.
"Республику на соревнованиях представили четыре спортсмена – Денис Турчаев, Данил Гаврилов, Владимир Лукашин и Ярослав Пацало. Делегацию возглавил президент Федерации каратэ ЛНР Максим Скляр", – рассказали в ведомстве.
"По итогам выступлений наши спортсмены завоевали третье командное место в категории "Ката 14-15 лет". Кроме того, Владимир Лукашин завоевал бронзовую медаль в категории "Кумитэ 18 лет и старше до 67 кг", – проинформировали в Министерстве.
Призеры соревнований были награждены медалями и дипломами.
Всероссийские соревнования "Невский факел" в 2019 году прошли в 30-й раз. Задачи состязаний – подготовка спортивного резерва и повышение уровня спортивного мастерства участников.
Блокада Ленинграда фашистскими войсками продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. При этом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области торжественные мероприятия на местах, связанных с памятью о блокаде Ленинграда, традиционно проходят 18 января. Именно в этот день в 1943 году было прорвано блокадное кольцо.
27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в России отмечается День воинской славы.