Сегодня

Лучшие спортсмены Луганщины

0
 (голосов: 0)
Лучшие спортсмены Луганщины Лучшие спортсмены Луганщины

Решением руководителей вышеназванных организаций по итогам работы в 2011 году названы лучшие в следующих номинациях:


10 лучших спортсменов года:

1.Виктория Терещук — заслуженный мастер спорта Украины по современному пятиборью, победитель и бронзовый призер чемпионата мира (Россия), обладатель лицензии на участие в ХХХ Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне.
2.Леся Калитовская — заслуженный мастер спорта Украины по велоспорту, участник чемпионата мира (Голландия) (8-е место), победитель чемпионата Украины.
3.Любовь Шулика — мастер спорта Украины международного класса по велоспорту, победитель чемпионата Европы (Голландия).
4.Анна Письменская — мастер спорта Украины международного класса по прыжкам в воду, участница чемпионата мира (Китай) (4-е место), обладатель лицензии на участие в ХХХ Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне.
5.Александр Бондарь — заслуженный мастер спорта Украины по прыжкам в воду, бронзовый призер чемпионата мира (Китай), обладатель лицензии на участие в ХХХ Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне.
6.Александр Горшковозов — заслуженный мастер спорта Украины по прыжкам в воду, бронзовый призер чемпионата мира (Китай), обладатель лицензии на участие в ХХХ Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне.
7.Анна Буряк — мастер спорта Украины международного класса по современному пятиборью, бронзовый призер чемпионата мира (Россия).
8.Александр Воробьев — заслуженный мастер спорта Украины по спортивной гимнастике, победитель этапа Кубка мира (Хорватия).
9.Наталья Левченко — мастер спорта Украины международного класса по современному пятиборью, бронзовый призер чемпионата мира (Россия).
10.Александр Мордасов — мастер спорта Украины международного класса по современному пятиборью, бронзовый призер чемпионата мира (Россия).

Лучшие спортсмены Луганщины

Лучшие спортсмены Луганщины

Лучшие спортсмены Луганщины

Лучшие спортсмены «Инваспорта»:

1.Оксана Кречуняк — мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, победитель чемпионата мира (бег 4х100 м)(Новая Зеландия).
2. Сергей Мазуро — заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике, двукратный победитель и серебряный призер чемпионата Европы (Турция).

5 лучших тренеров года:  

1. Базин Сергей Николаевич — заслуженный тренер Украины по велоспорту.
2. Горин Александр Николаевич — заслуженный тренер Украины по спортивной гимнастике.
3. Токмачева Тамара Владимировна — заслуженный тренер Украины по прыжкам в воду.
4. Туробов Сергей Анатольевич — заслуженный тренер Украины по современному пятиборью.
5. Донченко Андрей Витальевич — заслуженный тренер Украины по современному пятиборью.

2 лучших тренера «Инваспорта»:

1. Старостина Римма Федоровна — заслуженный тренер Украины по легкой атлетике.
2. Стусик Юрий Емельянович — заслуженный тренер Украины по легкой атлетике.

Лучший учитель физической культуры:

Харламов Игорь Владимирович — учитель физической культуры КУ «Луганская средняя общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 25».

Лучшая команда мастеров:
Женская софтбольная команда «Ника. Далевский университет» — победитель чемпионата Украины, обладатель Кубка чемпионов Европы (Болгария).

Лучшие руководители предприятий и организаций, внесшие вклад в укрепление спортивной базы Луганской области:

— Шацкий Юрий Михайлович — директор ООО «ЛТК», президент мини-футбольного клуба «ЛТК»;
— Комисаренко Владимир Александрович — председатель наблюдательного совета ПАО «Сталь»;
— Базилевский Владимир Ильич — президент теннисного клуба «Фаворит».


За высокие спортивные результаты на международных и Всеукраинских соревнованиях в 2011 году дипломами исполкома Луганского городского совета отмечены:

Михаил Ласюченко — мастер спорта Украины международного класса по панкратиону, победитель чемпионата мира (Сербия);
Кристина Санькова — мастер спорта Украины по спортивной гимнастике, победитель Молодежных игр Украины;
Владислав Михайлов — мастер спорта Украины по боксу, победитель чемпионата мира (Казахстан);
Елена Потапенко — мастер спорта Украины по современному пятиборью, серебряный призер чемпионата мира (Турция);
Виктория Мазур — мастер спорта Украины по художественной гимнастике, бронзовый призер чемпионата мира (Франция);
Анна Скидан — мастер спорта Украины международного класса по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата Европы (Болгария);
Дмитрий Семененко — мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу, победитель чемпионата Европы (Чехия), победитель чемпионата мира (Канада);
Сергей Скляр — мастер спорта Украины международного класса по каратэ-до, серебряный призер чемпионата Европы (Венгрия);
Александр Арещенко — международный гроссмейстер, победитель международного турнира по шахматам (Индия);
Дмитрий Борулько — серебряный призер чемпионата мира по тайскому боксу среди профессионалов (Тайланд);
Владислав Ордин — обладатель Кубка мира по каратэ-до.

За высокие результаты в подготовке спортсменов — юниоров международного класса дипломами исполкома Луганского городского совета отмечены Ковальский Андрей Игоревич — за-служенный тренер Украины по современному пятиборью и Никитин Вадим Васильевич — тренер по боксу.


По материалам управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской ОГА.

На снимках: Виктория Терещук; Любовь Шулика; Александр Бондарь и Александр Горшковозов; женская софтбольная команда «Ника. Далевский университет». 

Метки: {keywords}

  • Распечатать

Ссылки на материал


html-cсылка:

BB-cсылка:

Прямая ссылка:
Квартиры в Болгарии от 25 тысяч евро. Апартаменты возле моря.