Кто из пенсионеров Донецка уже в январе получит увеличенную пенсию

«Управления Пенсионного фонда области завершили формирование выплатного периода января месяца и сейчас уже начата выплата пенсий в январском выплатном периоде», — сообщила Наталья Рад.
Она напомнила, что проведен автоматический перерасчет пенсий, и в январе получит пенсионные выплаты в увеличенном размере контингент неработающих пенсионеров от 65 лет, которые имеют страховой стаж: мужчины — 35 лет, женщины — 30 лет. Таких пенсионеров в области 124,6 тыс. человек. Пенсии им пересчитаны в связи с ростом минимальной зарплаты с 2000 грн до 2400 грн.
Выплата пенсий проводится по установленному графику.
«Управления Пенсионного фонда с учетом переноса выходных дней работают 6 и 16 января по сокращенному графику с 8 до 16 часов, а с 7 по 10 января — праздничные и выходные дни», — уточнила начальник областного управления ПФУ.
Она добавила, что управления ПФУ имеют на сегодня достаточно электронных ресурсов для решения всех вопросов пенсионного обеспечения, и призвала обращаться в дистанционном формате. Новости Донецка - Сегодня, 10:30 247
Метки: {keywords}