В Луганске растут очень умные дети

«По итогам 2021 года в 598 республиканских и международных творческих и спортивных проектах приняли участие 7 941 обучающихся, которые заняли 5 650 призовых мест. Это почти на четыре тысячи больше, чем в 2020 году. Результативность участия наших детей в международных творческих и спортивных конкурсах, фестивалях и соревнованиях достигла 70%", — сказал он.
Пилавов отметил, что слушатели городского научного общества учащейся молодежи (НОУМ) в течение года приняли участие в 12 конкурсах и научно-исследовательских мероприятиях городского, республиканского и всероссийского уровней.
«По их результатам девять слушателей НОУМ и их руководитель были приглашены на всероссийский слет лучших учащихся России «Интеллектуальный Олимп» в Санкт-Петербурге», — рассказал глава администрации.
Он добавил, что учащиеся 15 луганских школ принимали активное участие в работе Луганской малой академии наук, а пять юных исследователей стали победителями и призерами республиканского конкурса защиты научно-исследовательских работ. Удобный город - Сегодня, 07:00 121
Метки: {keywords}