Кубок Украины по чирлидингу завоевали луганчане

0
 (голосов: 0)
Областной центр впервые принимал Всеукраинский турнир по чирлидингу (это вид спорта, сочетающий танцы, гимнастику, акробатику. К правило, чирлидеры сопровождают, поддерживают выступления различных спортивных команд). Во Дворце спорта «ЛТК АРЕНА» собрались более семисот участников из одиннадцати областей Украины, спортсмены из России, многочисленные болельщики. Почетными гостями праздника стали депутаты Луганского областного Совета: председатель постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Валерий Филиппов, начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Олег Акимов, трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брызгина, а также президент Всеукраинской федерации чирлидинга Юрий Крикун, председатель Луганского областного отделения НОК Украины Николай Кравченко и другие. Кубок Украины по чирлидингу завоевали луганчане Луганские чирлидеры открыли турнир зрелищным флешмобом – в нем приняло участие около ста спортсменов областной федерации чирлидинга групп поддержки спортивных команд. Два дня состязания длились с восьми утра до девяти вечера. В номинациях: чир-данс, чир-данс хип-хоп, чир-данс-джаз (команда, дуэт, квартет, индивидуальная), чир-микс (смешанная команда), чир (индивидуальная программа). В трех возрастных категориях — дети до 8 лет, 8-12 и 12-16 лет. Список лучших выглядит так: обладателями Кубка Украины по чирлидингу стали луганчане. Наша областная федерация признана лучшей и в номинации «Лучшая федерация-2013». Кубок «Лучший спортсмен-2013» в категории «Юниоры» взяли Анна и Анастасия Сивирины. Сестры представляют Луганскую областную федерацию чирлидинга. Кубком «Лучший спортсмен-2013» в категории «Взрослые» награждена луганчанка, член национальной сборной Украины Анна Коринец. Победителем в отдельной номинации — «Кубок прогресса Елены Плешаковой» стала еще одна наша землячка — член национальной сборной Украины Виктория Поцхверия. По мнению экспертов, в нынешнем сезоне она демонстрирует наибольший прогресс. Стоит отметить, что всестороннюю поддержку в проведении спортивного праздника а оказали Луганский областной Совет и Луганская облгосадминистрация. Организаторы мероприятия — управление молодежи и спорта облгосадминистрации, Всеукраинская и Луганская областная федерации чирлидинга групп поддержки спортивных команд, а также Луганский областной центр «Спорт для всех». Кубок первенства традиционно прошел под эгидой Министерства молодежи и спорта Украины. А нынешние высокие результаты луганских спортсменов – не случайность. В уходящем году национальная сборная и молодежная сборная Украины (в составе обеих — спортсмены Луганской и Одесской областей) завоевали 9 медалей на чемпионате Европы в Шотландии. Недавно они вернулись с открытого чемпионата Европы, который проходил в Париже, и тоже с победой! Наш дуэт в номинации «Джаз» среди взрослых взял золотые медали, «серебро» завоевала детская команда чирлидеров Луганской области, команда в составе спортсменов Донецкой области завоевала три золотые медали. Теперь национальная сборная команда Украины готовится к чемпионату мира-2014, который в апреле будущего года примет США. Будем ждать наших девчонок с очередной победой?