Луганчане покорили кубок Украины по плаванию (фото)

0
 (голосов: 0)
Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко стали победителями и призерами Кубка Украины по плаванию. Соревнования состоялись в Днепропетровске во Дворце водных видов спорта «Метеор». За звание победителя боролись около 400 пловцов со всей Украины, сообщает пресс-служба вуза. Луганчане привезли с соревнований 9 медалей, среди которых - две бронзовые, шесть серебряных и одна золотая награды. Золотую медаль и титул чемпиона Кубка Украины завоевал студент Института физического воспитания и спорта ЛНУ Алексей Иванов, который первым преодолел дистанцию 50 метров баттерфляем. Серебряными призерами национального Кубка стали Алина Вац на дистанциях 50 и 100 метров на спине, Александр Коваленко на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, Анна Ткачева на дистанции 200 метров на спине и Дмитрий Друмов на дистанции 400 метров вольным стилем. Бронзу завоевали Анна Ткачева на дистанции 100 метров на спине и Алексей Иванов на дистанции 100 метров баттерфляем. «Это первые соревнования в новом году, и наши спортсмены подошли к ним в очень хорошей форме. Ребята подтвердили свое право находиться в штатной и резервной командах сборной Украины по плаванию», - говорит преподаватель Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Татьяна Загной. По результатам соревнований тренерский совет Федерации плавания Украины сформирует команду пловцов, которые будут представлять нашу страну на международных соревнованиях в Греции 11 - 14 апреля.