Луганская студентка снова отличилась на чемпионате по сумо (ФОТО)

0
 (голосов: 0)
Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает пресс-центр ЛНУ. Мария Дрбоян завоевала 4 медали, среди которых 2 золотые и 2 серебряные. Соревнования проходили в Запорожской области г. Энергодар. В них приняли участие более 200 спортсменов из разных городов Украины. Мария Дрбоян одержала победу в 2 возрастных категориях – до 21 года и до 23 лет. Также второе место сумоистка заняла во взрослой категории и в категории до 23 лет в абсолютном весе.

«На этих соревнованиях Маша показала еще лучший результат, чем на предыдущих, так сказать, поднялась на ступеньку выше. Она укрепила свои позиции в составе сборной команды Украины», - заявил тренер Марии, преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта ИФВС ЛНУ Михаил Ложечка. Своей победой Мария Дрбоян выиграла «путевку» на чемпионат Европы по борьбе сумо. Он пройдет в апреле этого года в Алуште. Как сообщалось, в 2012 году Мария Дрбоян стала победительницей чемпионата мира по борьбе сумо, который проходил в Гонконге.