"Шахтер" чемпион! Донецкая команда досрочно выиграла Чемпионат Украины по футболу

0
 (голосов: 0)
Донецкий ФК "Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины по футболу, обыграв луганскую "Зарю" со счетом 3:1.
Из-за невозможности, ввиду напряженной политической ситуации, проводить матчи в родных городах команд, поединок было решено перенести в Черкассы.
Уже на 16-й минуте подопечным Мирчи Луческу удалось вырваться вперед. В самом начале первого тайма защитник и вратарь "Зари" заблокировали "хавбека" "горняков" Алекса Тейшеру. Его падение дало повод судье удалить с поля голкипера луганчан и назначить в их ворота пенальти, которое успешно оформил Луис Адрриано.
На 29-й минуте Адриано повторил свой успех. 2:0 в пользу "Шахтера".
И даже несмотря на то, что "Заре" все же удалось забить единственный гол, мяч от Эдуардо на последних минутах матчах обеспечил безоговорочную победу "Шахтеру".
Это девятая победа "горняков" в национальных чемпионатах. "Оранжево-черные" пятый сезон подряд завоевывает золотые медали в футбольном первенстве Украины.