Спортсмены ЛНР завоевали 11 медалей на турнире по дзюдо в Ростовской области (ФОТО)

Спортсмены Луганской Народной Республики завоевали 11 медалей на XXIII международном турнире по дзюдо среди юношей и девушек, прошедшем в Донецке Ростовской области. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.
В соревнованиях на призы уроженца ростовского Донецка, Героя России, космонавта Юрия Усачева приняли участие более 600 спортсменов из Ростовской, Белгородской, Воронежской областей России, Республики Калмыкия, Абхазии, Азербайджана, Дагестана, а также ДНР и ЛНР.
Команду Луганской Народной Республики представляли 45 спортсменов в четырех возрастных группах.
"В упорной борьбе наши ребята завоевали 11 медалей: пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых", - отметила главный секретарь Федерации дзюдо ЛНР Оксана Филова.
Победителями и призерами стали Магомед Исаев, Илья Жорняк, Тимур Бабичев, Диана Жирова, Дарья Агапова, Павел Клепаков, Сергей Капцош, Павел Сербаев, Сергей Аверьянов, Константин Серов, Владислав Булышев.
"Некоторые спортсмены остались в шаге от медали, проиграв встречи за третье место", ‒ сказала она.
"Тренеры выражают огромную благодарность за содействие в поездке Министерству культуры, спорта и молодежи, Министерству образования и науки, Министерству государственной безопасности ЛНР", ‒ добавила представитель спортивной федерации.