Спортсмены ЛВУФК завоевали 22 медали на первенстве ДНР по легкой атлетике (ФОТО)

Спортсмены Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали 22 медали и первое командное место на открытом первенстве ДНР по легкой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет, прошедшем в столице ДНР. Об этом ЛИЦ сообщил замдиректора по спортивной работе ЛВУФК Геннадий Резниченко.
"В городе Донецке на стадионе "Олимпийский" проходило первенство ДНР по легкой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены отделения легкой атлетике ЛВУФК. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из городов Донецка, Снежного, Тореза, Макеевки, Харцызска, Горловки, Енакиева, Стаханова. Это были первые соревнования нашей команды на стадионе, после зимнего сезона", - рассказал он.
Спортсмены соревновались в прыжках в высоту, беге на разные дистанции, метании диска, молота и копья.
Победителями в своих возрастных категориях и различных дисциплинах стали воспитанники ЛВУФК Даниил Говдун, Даниил Павлов, Сергей Карцев, Владимир Матвеев, Татьяна Лабзина, Дарья Дронова, Илья Гуськов, Евгений Плужников, Валерия Яремчук, Валерия Цененко. Серебряными призерами стали Павлов, Карцев, Гусько, Владислав Резниченко, Алексей Мартынов, Маргарита Юрман, Ксения Измалкова. Третье место завоевали Мартынов, Даниил Говдун, Милена Ампилогова, Сергей Николаенко.
"Команда ЛВУФК заняла первое командное место и награждена кубком", - добавил Резниченко.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.